"Өзін-өзі тану" апталығы

о проведении недели «Самопознания» в средней школе а.Атамекен

В средней школе а.Атамекен  со 2-12 февраля 2021 года прошла декада «Самопознания» посвященная нравственно-духовному развитию детей под названием «Самопознание: педагогика Любви и Творчества». Декада прошла под таким девизом:

«Познай себя, и станет все вокруг Добрей,

Светлей, понятней и красивей!

И каждый прожитый тобою день

Вдруг станет радостней, счастливей!»

Открытие недели «Самопознания» началось 2 февраля с торжественной линейки, которую открыла преподаватель предмета «Самопознание» Качан Н.Н.  В рамках декады был разработан план мероприятий.

«Өзін-өзі тану: Махаббат пен Шығармашылық педагогикасы»

апталығы жоспары

План декады «Самопознание: педагогика Любви и Творчества»

Іс-шара атауы

Мезгілі

Жауаптылар

«Өзін-өзі тану: Махаббат пен Шығармашылық педагогикасы»

Апталығының ашылуы

Качан Н.Н.

АсановаБ.Б.

Кітап көрмесі «Балаларға арналған жүрек», «Сердце,отданное детям»

Жалғасбек Ұнаргүл

Кітапханалық сабақ

«Қызыққа толы бұл әлем»

4 «А» сынып

Жалғасбек Ұнаргүл

«Адамгершілік қасиет-адал махаббат иесі» 6 «А» сынып

Шаги Ж

Классный час «О доброте»

Сынып сағаты «Адамгершілік-тәрбие негізі» 9-10 сыныптар

09.02.

Классный час «Поделись своей доротой!» 1-4 классы

Тәрбие сағаты «Жүректен-жүрекке»

4 «А»сынып

11.02.

Асанова Б.Б.

Сынып сағаты «Мейірімділік»

11.02.

Капезова К.Х

Урок самопознание «Спешите делать добро»  5 «Б»класс

Качан Н.Н.

Эссе байқауы «Қандай тамаша әлем!», «Как прекрасен этот мир»

Тіл мамандары

Учителя языковеды

Благотворительная акция «Жүректен жүрекке»

5 «А»сынып

Асанова Б.Б.

Сынып оқушылары

Сурет байқауы «О маме,доброте и дружбе»

Сынып жетекшілері

В библиотеке школы организована книжная выставка «Балаларға арналған жүрек», «Сердце,отданное детям»,  на которой ребятам было рассказано о деятельности С.А. Назарбаевой, автора проекта «Самопознания». Ребята с удовольствием читали книги о Саре Алпысовне. В течение недели в школе прошли творческие конкурсы под девизом «Доброта твоей души». Солнечным теплом, любовью и счастьем пронизаны  детские рисунки, открытки, представленные на выставке.

«Мейірімділік - асыл қасиет», «Доброта- солнце согревающее сердце человека» под такими темами прошли открытые уроки учителей самопознания. Асановой Б.Б., Качан Н.Н., Капезовой К.Х. учащимися 5 А класса  была проведена  благотворительная акция «Жүректен жүрекке» в которой ребята подарили доброе сердце и сладкий подарок учащейся этого класса Акерке ,которая обучается на дому. По итогам декады «Самопознания» учащиеся сделали вывод, что этот предмет очень важен в школе, о том, что нужно познавать себя с детства, и тогда будет легче шагнуть во  взрослую жизнь. Этот предмет учит любить и дарить добро. А дарить людям радость, любовь  надо всегда, при любых обстоятельствах, тогда твой духовный мир будет богаче, будет легче жить, мы научимся прощать обиды. Ведь когда человек проявляет такие прекрасные качества по отношению к другим, за спиной, как будто появляются крылья, тебе хочется творить добро, и люди от этого становятся добрее, тоже начинают проявлять доброту.  А ведь так хочется, чтобы в нашем мире было как можно больше таких людей.

Жаңартылған күні: 15.02.2021 17:18
Құрылған күні: 15.02.2021 17:18