Атамекен ауылының ЖОББМ бойынша "Балапан" мектеп жанындағы аланның 12.06.2023 бастап 16.06.2023 дейін жұмысы туралы

12 маусымда "Күлкілер мен күлкілер жинағы" атты күлкілі әндер, өлеңдер, көріністер байқауы өткізілді

12 июня проведён конкурс шуточных песен, стихов, сценок –

«Слет хохотушек и хохотунов»

Цель: Создание эмоционального комфорта для детей.

Собрались мы все на праздник:

Веселы, добры дружны.
Будут наши смех и песни
Даже на луне слышны!
Мектеп кітапханашысы С. Н. Юрчук  «Ертегілерді жақсы білесіз бе?» атты іс – шара жүргізді.

Библиотекарь школы Юрчук С.Н. провела викторину «Хорошо ли вы знаете сказки?.

Цель : обобщить знания учащихся по изученным сказкам; развивать творческие способности детей, фантазию, наблюдательность; прививать интерес к чтению.

13 маусым күні "Мен бәрін білгім келеді!» сайысы өткізілді

Мақсаты: - Оқушылардың жалпы білімі мен зияткерлік мүмкіндіктерін тексеру

- Достық жарыс рухын, алға қойған мақсаттарға қол жеткізу қабілетін тәрбиелеу.

13 июня проведена викторина «Бәрін білгім келеді!»- «Хочу все знать!»

Цель:

- Проверить общие знания и интеллектуальные возможности учащихся

- Воспитание духа дружеского соревнования, умения добиваться поставленных целей.

14 маусым күні  мектеп психологы «Мен, сен және біз» психологиялық жаттығу жүргізді

Мақсаты: жаман көңіл-күймен күресу құралы ретінде шығармашылыққа назар аудару.

14 июня психологом школы проведено психологическое занятие «Я.ты.мы.»

Цель: привлечение внимания к творчеству как средству борьбы с плохим настроением.

Интересно и увлекательно проведено занятие по русскому языку «Весёлая грамматика»

Цель : выяснить и пополнить знания учащихся по изученным правилам, активизировать познавательную деятельность, воспитывать любовь к русскому языку.

15 Маусым күні "Балапан" мектеп жанындағы сауықтыру алаңында "көңілді эстафеталар" өткізілді. Эстафета арқылы балалардың бәсекеге қабілеттілігі мен қозғалыс белсенділігіне байланысты сүйікті іс-әрекеттерінің бірі болып табылады.

Мақсаты: салауатты өмір салтына деген сүйіспеншілікті ояту.

15 июня в пришкольно-оздоровительной площадке «Балапан»  были проведены «Весёлые эстафеты», которые являются одним из любимых видов деятельности для детей из-за соревновательной направленности и двигательной активности.

Цель : привитие любви к здоровому образу жизни.

16 маусым күні "Балапан" мектеп жанындағы сауықтыру алаңының  1 аусымның жабылуы өтті, " Бүгін бәріміздің осында жиналғанымыз қандай керемет!»

16 июня прошло закрытие пришкольно-оздоровительной площадки «Балапан», проведена праздничная программа - « Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!»

Цель: подвести итоги 1 сезона.

Задачи:

1. Развивать творческие способности детей.

2. Показать индивидуальный подход к каждому ребенку.

3. Воспитывать коллективизм, умение слушать, видеть способности у другого человека, учить положительно реагировать на успехи других.

Жаңартылған күні: 16.06.2023 12:09
Құрылған күні: 16.06.2023 12:09