ЖМЦ мұғалімдеріне арналған семинар практикум

26.04.2024
Сегодня на базе КГУ ОШ с.Атамекен, прошел районный семинар-практикум учителей ЕМЦ.
Тема семинара «Развитие метакомпетенций обучающихся в условиях обучения  естественно-математической  направленности в малокомплектных школах»
Цель семинара: оказание методической поддержки педагогам при проведении обучающей деятельности по циклам предметов ЕМЦ в школе.
В семинаре принял участие 18 педагогов района, 6 учителей школы Досова давали открытые уроки и мастер класс.
ЖангожинаС.Б. учитель химии и биологии, показала открытый урок биологии «Қолдан сұрыптау және оның селекция үшін маңызы. Қолдан сұрыптау түрлері» в 8 А классе. Николаенко С.Н. учитель химии и биологии, показала открытый урок биологии «Этапы развития жизни на Земле» в 9Б классе.
Сексенбаева А.Х. учитель географии, показала открыл урок на тему «Характеристика отраслей мирового хозяйства» в 8Б классе.
 Каинбаев А.Г.учитель физики, математики, Аманбай Ж. учитель информатика показали внеклассное мероприятие “МИФ” battle с учащимися 9-11 классов.
Савинова Е.А. учитель физики, математики выступила с мастер классом «Развития мета компетенций у учащихся на уроках ЕМЦ».
По окончанию семинара, был проведен анализ семинара-практикума, где учителя давали обратную связь учителям предметникам проводившим мероприятия.